Седальгин Плюс (таб.№10) Ашберн

Состав: 1 таблетка содержит: метамизол натрия 500 мг

161 руб.* 173 руб.
До конца акции:
Скидка по акции действует только при оформлении заказа на сайте.
* Акция: Подробности по телефону
  • По акции осталось: 2 штуки
  • Артикул: H-768582021259
  • Товар сертифицирован Товар сертифицирован
  • Сейчас 15 посетителей смотрят этот товар

Описание

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура.
Со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, аритмия.
Аллергические реакции:
— кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок;
— бронхоспазм.
Пациент должен сообщать лечащему врачу о любых побочных эффектах, которые возникают при применении препарата.

Взаимодействие

При одновременном применении метамизола натрия с другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.
Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия.
Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования ЦОГ.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.
Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.

Способ применения

Препарат принимают внутрь после еды по 1 таб. 2-3 раза в первой половине дня.
Взрослым и подросткам в возрасте 16 лет и старше: максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза - 6 таб. в течение не более 1-2 дней.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1/2 таб. или по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб.
Продолжительность приема - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.
Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Состав

1 таблетка содержит: метамизол натрия 500 мг, кофеин 50 мг, тиамина гидрохлорид 38.75 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 45.75 мг, крахмал пшеничный - 11 мг, желатин - 4 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, тальк - 12 мг, магния стеарат - 6 мг.
Таблетки от белого до почти белого цвета, круглые, плоские, с двусторонней фаской и риской на одной стороне.

Противопоказания

— почечная недостаточность тяжелой степени;
— тяжелая печеночная недостаточность;
— бронхоспазм;
— заболевания системы крови;
— бессонница;
— неконтролируемая артериальная гипертензия;
— выраженный атеросклероз;
— повышение внутриглазного давления;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— повышенная чувствительность к другим производным пиразолона (в т.ч. к фенилбутазону).
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.

Передозировка

Симптомы:
— тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания;
— звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические).
Лечение:
— промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства. При необходимости проводят симптоматическую терапию. При геморрагическом гастрите - введение антацидных препаратов и промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида;
— поддержание вентиляции легких и оксигенации;
— при эпилептических припадках - в/в диазепам, фенобарбитал или фенитоин;
— поддержание баланса жидкости и солей.

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.
С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.
У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.
Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациенты должны соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, работе с механизмами и при других видах деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.

Показания к применению

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром различного генеза:
— головная боль (в т.ч. мигрень);
— зубная боль;
— невралгия;
— боли в мышцах (миалгия);
— боли в суставах (артралгия);
— корешковый синдром;
— менструальные боли (альгодисменорея).
Лихорадочный синдром при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).

Где купить Седальгин Плюс (таб.№10) Ашберн

Товар доставляется по всей России и СНГ, в том числе и в Ашберн. Как правило, цена на Седальгин Плюс (таб.№10) Ашберн в аптеках значительно выше, нежели в интернете. Проконсультироваться и получить более детальную информацию о товаре можно указав контакты на сайте, оператор перезвонит в течении нескольких минут.

Рассказать друзьям:

Седальгин Плюс (таб.№10) в других городах

Антон За****, сделал(а) заказ, заказано 1 шт.